Classifiche
Tappa 1
Corridore
Team
Tempo
Distacco
1
Tadej
POGAČAR
UAE TEAM ADQ
04:47:49
00:00
2
Alejandro
VALVERDE
MOVISTAR TEAM WOMEN
04:48:26
00:37
3
Kasper
ASGREEN
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
04:48:35
00:46
4
Attila
VALTER
GROUPAMA - FDJ
04:48:56
01:07
5
Peio
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA
BAHRAIN VICTORIOUS
04:48:58
01:09
Tappa 1 elenco ritirati ufficiale
Corridore
Team
Davide
MARTINELLI
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
Alejandro
OSORIO CARVAJAL
BAHRAIN VICTORIOUS
Stefano
OLDANI
ALPECIN-FENIX
Laura
SÜßEMILCH
PLANTUR-PURA
Ilaria
SANGUINETI
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
Patrick
KONRAD
BORA - HANSGROHE
Antoine
DUCHESNE
GROUPAMA - FDJ
Marie
LE NET
FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
Jade
TEOLIS
BEPINK
Katarzyna
NIEWIADOMA
CANYON//SRAM RACING
Alice
GASPARINI
ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Laura
ASENCIO
CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM
Léa
STERN
ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD
Silvia
BORTOLOTTI
SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA
Teuntje
BEEKHUIS
TEAM JUMBO-VISMA
Elie
GESBERT
TEAM ARKEA - SAMSIC
Alessia
VIGILIA
TOP GIRLS FASSA BORTOLO
Liane
LIPPERT
TEAM DSM
Eugenia
BUJAK
UAE TEAM ADQ
Marco
BRENNER
TEAM DSM
Harrison
SWEENY
LOTTO SOUDAL
Guy
SAGIV
ISRAEL - PREMIER TECH
Hannah
LUDWIG
UNO-X PRO CYCLING TEAM
Christopher
HAMILTON
TEAM DSM
Romain
HARDY
TEAM ARKEA - SAMSIC
Tiesj
BENOOT
JUMBO-VISMA
Wilma
OLAUSSON
UNO-X PRO CYCLING TEAM
Matej
MOHORIC
BAHRAIN VICTORIOUS
Simone
RAVANELLI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
Gianni
VERMEERSCH
ALPECIN-FENIX
Guy
SAGIV
ISRAEL - PREMIER TECH
Rasa
LELEIVYTĖ
AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
Juan Diego
ALBA BOLIVAR
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
Salvatore
PUCCIO
INEOS GRENADIERS
Ben
HEALY
EF EDUCATION - EASYPOST
Sara
CASASOLA
BORN TO WIN G20 AMBEDO
Elise
CHABBEY
CANYON//SRAM RACING
Asia
ZONTONE
ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Lara
VIECELI
CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM
Gulnaz
KHATUNTSEVA
ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD
Viktoriia
MELNYCHUK
SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA
Anouska
KOSTER
TEAM JUMBO-VISMA
Michael
MATTHEWS
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Alice
PALAZZI
TOP GIRLS FASSA BORTOLO
Lotte
KOPECKY
TEAM SD WORX
Margarita Victo
GARCIA CAÑELLAS
UAE TEAM ADQ
Chia
PEDRELLI
SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA
Coryn
LABECKI
TEAM JUMBO-VISMA
Samuel
BEWLEY
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Cristina
TONETTI
TOP GIRLS FASSA BORTOLO
Anna
SHACKLEY
TEAM SD WORX
Leon
HEINSCHKE
TEAM DSM
Dries
DEVENYNS
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
Victor
CAMPENAERTS
LOTTO SOUDAL
Mie Bjørndal
OTTESTAD
UNO-X PRO CYCLING TEAM
Heinrich
HAUSSLER
BAHRAIN VICTORIOUS
Camilla
ALESSIO
CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM
Gianni
MOSCON
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
Brent
VAN MOER
LOTTO SOUDAL
Francesca
BARONI
AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
Umberto
MARENGO
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
Ben
SWIFT
INEOS GRENADIERS
Marta
JASKULSKA
LIV RACING XSTRA
Anna
CHILI
BORN TO WIN G20 AMBEDO
Maria Giulia
CONFALONIERI
CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM
Ayesha
MCGOWAN
LIV RACING XSTRA
Emily
NEWSOM
EF EDUCATION - TIBCO - SVB
Hannah
BUCH
ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD
Hanna
NILSSON
CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM
Sara
MARTIN MARTIN
MOVISTAR TEAM WOMEN
Omer
SHAPIRA
EF EDUCATION - TIBCO - SVB
Aline
SEITZ
ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD
Jessica
ALLEN
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Matteo
SOBRERO
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Tsgabu Gebremaryam
GRMAY
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Giorgia
VETTORELLO
TOP GIRLS FASSA BORTOLO
Louis
VERVAEKE
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
Gianluca
BRAMBILLA
TREK - SEGAFREDO
Mauro
SCHMID
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
Brent
VAN MOER
LOTTO SOUDAL
Elena
PIRRONE
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
Giovanni
VISCONTI
BARDIANI CSF FAIZANE'
Edoardo
ZARDINI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
Leonardo
BASSO
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
Ruby
ROSEMAN-GANNON
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Inga
ČEŠULIENĖ
AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
Gabriele
BENEDETTI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
Jan
BAKELANTS
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
Annemiek
VAN VLEUTEN
MOVISTAR TEAM WOMEN
Tatiana
CHILI
BORN TO WIN G20 AMBEDO
Mikkel
BJERG
UAE TEAM ADQ
Louis
VERVAEKE
QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
Jorge
ARCAS
MOVISTAR TEAM WOMEN
Johnatan
CAÑAVERAL VARGAS
BARDIANI CSF FAIZANE'
Filippo
FIORELLI
BARDIANI CSF FAIZANE'
Tiffany
CROMWELL
CANYON//SRAM RACING
Manuele
BOARO
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
Georgia
WILLIAMS
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Milena
DEL SARTO
AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
Ben
HEALY
EF EDUCATION - EASYPOST
Théo
DELACROIX
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
Demi
DE JONG
PARKHOTEL VALKENBURG
Sofia
CLERICI
BORN TO WIN G20 AMBEDO
Magdeleine
VALLIERES MILL
EF EDUCATION - TIBCO - SVB
Rosalie
VAN DER WOLF
PARKHOTEL VALKENBURG
Kaia
SCHMID
HUMAN POWERED HEALTH
Maryna
IVANIUK
SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA
Urška
ŽIGART
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Greta
MARTURANO
TOP GIRLS FASSA BORTOLO
Alexander
KONYCHEV
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Tayler
WILES
TREK - SEGAFREDO
Clement
VENTURINI
AG2R CITROEN TEAM
Matteo
SOBRERO
TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
Linda
ZANETTI
UAE TEAM ADQ
Michaela
DRUMMOND
BEPINK
Maximiliano Ariel
RICHEZE
UAE TEAM ADQ
Clement
VENTURINI
AG2R CITROEN TEAM
Luis Guillermo
MAS BONET
MOVISTAR TEAM WOMEN
Edoardo
ZARDINI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
Alex
TOLIO
BARDIANI CSF FAIZANE'
Simone
RAVANELLI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
Michele
GAZZOLI
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
Juliette
LABOUS
TEAM DSM
Gemma
SERNISSI
AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
Simone
BEVILACQUA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
Matthias
BRÄNDLE
ISRAEL - PREMIER TECH
Quinty
SCHOENS
PARKHOTEL VALKENBURG
Giulia
LUCIANI
BORN TO WIN G20 AMBEDO
Cecilie
LUDWIG
FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
Justine
GHEKIERE
PLANTUR-PURA
Ainara
ALBERT BOSCH
ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Anna
POTOKINA
SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA
Franziska
KOCH
TEAM DSM
Elisa
BALSAMO
TREK - SEGAFREDO
Sofia
BARBIERI
SERVETTO - MAKHYMO - BELTRAMI TSA
Debora
SILVESTRI
TOP GIRLS FASSA BORTOLO
Sofia
BERTIZZOLO
UAE TEAM ADQ
Nikias
ARNDT
TEAM DSM
Rebecca
KOERNER
UNO-X PRO CYCLING TEAM
Gianni
VERMEERSCH
ALPECIN-FENIX
Vegard Stake
LAENGEN
UAE TEAM ADQ
Michael
GOGL
ALPECIN-FENIX
Einer Augusto
RUBIO REYES
MOVISTAR TEAM WOMEN
Domenico
POZZOVIVO
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
Cesare
BENEDETTI
BORA - HANSGROHE
Sergio
GARCIA GONZALEZ
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
Miguel Angel
LOPEZ MORENO
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
Marianne
VOS
TEAM JUMBO-VISMA
Prisca
SAVI
BEPINK
Márton
DINA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
Taj
JONES
ISRAEL - PREMIER TECH
Ronja
EIBL
PLANTUR-PURA
Giorgia
SIMONI
BORN TO WIN G20 AMBEDO
Vittoria
GUAZZINI
FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
Olga
ZABELINSKAYA
ROLAND COGEAS EDELWEISS SQUAD
Alice
CAPASSO
ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA